sábado, 29 de maio de 2021 - 09:12h
Confira o cronograma de entrega da segunda etapa do Kit merenda em casa 2021
A distribuição inicia a partir desta segunda-feira, 31. Aproximadamente, 115 estudantes da rede pública estadual de ensino irão receber o kit com alimentos.
Por: Valdeí Balieiro
Foto: Erich Macias

O governo do Estado inicia nesta segunda-feira, 31 de maio, a 2° etapa de distribuição do kit merenda em casa, em 2021. Cerca de 115 estudantes têm direito ao benefício, que faz parte da estratégia do governo em garantir a alimentação desses alunos mesmo com a suspensão das aulas.

As escolas criaram seus cronogramas para a realização da entrega dos kits, respeitando as regras de prevenção do contágio do novo coronavírus.

 

Confira os cronogramas criado pelas escolas para a distribuição do kit.

A

EE AFONSO ARINOS DE MELO FRANCO

E.E ÁGUA BRANCA DO CAJARI

EE ALMIRANTE BARROSO

EE ANA DIAS DA COSTA

EE ANDRÉ NEVES ROSA

EE ANTÔNIO CORDEIRO PONTES

EE ANTÔNIO JOÃO

EE ARAÇARY CORREA ALVES

EE ARACY MIRANDA MONT'ALVERNE

EE ARIRI

EE AUGUSTO ANTUNES

EE AUGUSTO DOS ANJOS

 

B

EE BARÃO DO RIO BRANCO

EE BENIGNA MOREIRA SOUZA

C

EE CARMELITA DO CARMO

EE CASTRO ALVES

EE CECÍLIA PINTO

EE CENTRO NOVO

EE CAMPO VERDE

EE CHICO MENDES

EE CIRILO PANTOJA

EE COELHO NETO

EE COLÉGIO AMAPAENSE

CENTRO DE ATIVIDADES DE ALTAS HABILIDADES / SUPERDOTAÇÃO

CENTRO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL GRAZIELA REIS DE SOUZA

CENTRO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ARTES VISUAIS CÂNDIDO PORTINARI

CENTRO DE ESTUDOS SUPLETIVOS PROFº PAULO MELO

CENTRO EDUCACIONAL RAIMUNDO NONATO DIAS RODRIGUES

D

EE DARCY RIBEIRO

EE DEUSOLINA SALLES FARIAS

EE DOM ARISTIDES PIRÓVANO

EE DOM JOSÉ MARITANO

EE DOM PEDRO I

EE DR ALEXANDRE VAZ TAVARES

EE DR COARACY NUNES

E

EE EDUCAÇÃO POPULAR PROFº PAULO FREIRE

EE EDGAR LINO DA SILVA

EE ELIAS DE FREITAS TRAJANO DE SOUZA

EE ERNESTO PEREIRA COLARES

EE EVERALDO VASCONCELOS

F

EE FOZ DO RIO MATAPI

G

EE GAL AZEVEDO COSTA

EE GONÇALVES DIAS

EE GOVERNADOR IVANHOÉ GONÇALVES MARTINS

 

H

I

EE INDEPENDÊNCIA

EE IRINEU DA GAMA PAES

EE IRMÃ SANTINA RIOLI

J

EE JOSÉ ALVES GOUVEA

EE JOSÉ DO PATROCÍNIO

EE JOSÉ DE ALENCAR

EE JOSÉ DE ANCHIETA

EE JESUS DE NAZARÉ

EE JOSÉ OLIVEIRA COELHO

EE JOSÉ RIBAMAR TEIXEIRA

EE JOSEFA JUCILEIDE AMORAS COLARES

EE JÚLIO GONÇALVES DA COSTA

K

EE KM 127

L

EE LEVINDO ALVES DOS SANTOS

EE LINHA H DO MATAPÍ

M

EE MARIA MÃE DE DEUS

EE MARIA DO SOCORRO SMITH

EE MARIA IVONE DE MENEZES

EE MARIA CATARINA DANTAS TIBÚRCIO

EE MARIA DO CARMO VIANA DOS ANJOS

EE MARIA ÂGELICA PEREIRA GÓES

EE MÃE ÂNGELICA

EE MANOEL DOS REIS

EE MARIA MERIAN DOS SANTOS C. FERNANDES

EE MARIA ENEDINA MARQUES

EE MARIA NEUSA CARMO DE SOUZA

EE MÁRIO QUIRINO DA SILVA

EE MIRILÂNDIA

EE MODELO GUANABARA

N

EE NOSSA SENHORA DE NAZARÉ

EE NANCY NINA COSTA

O

EE OSVALDINA FERREIRA DA SILVA

P

EE PADRE SIMÃO CORRIDORI

EE PIONEIRO

EE PEDRO ROLDÃO

EE PREDICANDA LOPES

EE PROFª ARACY MIRANDA MONT’ALVERNE

EE PROFª DENISE DE MELO VASCONCELOS

EE PROFª ELIZABETH PICANÇO ESTEVES

EE PROFª ESTHER DA SILVA VIRGOLINO

EE PROFª HELENISE WALMIRA D. SANTOS

EE PROFª IZANETE VICTOR DOS SANTOS

EE PROFª JACINTA MARIA RODRIGUES DE CARVALHO

EE PROFª MARIA CAVALCANTE DE AZEVEDO PICANÇO

EE PROFª MARIA ESMERALDA MARTINS DE MOURA

EE PROFª MARIA HELENA CORDEIRO

EE PROFª MARIA IRACI TAVARES

EE PROFª MARIA DE NAZARÉ PEREIRA VASCONCELOS

EE PROFª MARIA DE NAZARÉ R. DA SILVA

EE PROFª MARGARIDA ROCHA DA COSTA

EE PROFª MARLY MARIA E SOUZA DA SILVA

EE PROFª NELITA ROCHA BRITO DIAS

EE PROFª ONEIDE PINTO LIMA

EE PROFª RAIMUNDA DOS PASSOS

EE PROFª RISALVA FREITAS DO AMARAL

EE PROFª VANDA MARIA DE SOUZA CABÊTE

EE PROFº ANTÔNIO CASTRO MONTEIRO

EE PROFº ANTÔNIO FERREIRA LIMA NETO

EE PROFº ANTÔNIO MUNHOZ LOPES

EE PROFº ANTÔNIO MESSIAS GONÇALVES DA SILVA

EE PROF° FRANCISCO WALCY

EE PROFº. GABRIEL DE ALMEIDA CAFÉ

EE PROFº IRINEU DA GAMA PAES

EE PROFº JOÃO MACIEL AMANAJÁS

EE PROFº JOSÉ BARROSO TOSTES

EE PROF° JOSÉ FIRMO DO NASCIMENTO

EE PROFº JOSÉ RIBAMAR PESTANA

EE PROF° LAURO DE CARVALHO CHAVES

EE PROF° LUCIMAR AMORAS DEL CASTILHO

EE PROFº NILTON BALIEIRO

EE PROFº ROBERTO JOSÉ MORAIS DE CASTRO

EE PROFº PAULO FREIRE

EE PROFº ZOLITO DE JESUS NUNES

EE PROFº WALDECY CORRÊA FERREIRA

Q

EE QUILOMBOLA JOSÉ BONIFÁCIO

EE QUILOMBOLA LAGOA DOS ÍNDIOS

EE QUILOMBOLA RETIRO DO PIRATIVA

EE QUILOMBOLA TEIXEIRA DE FREITAS

R

EE RAIMUNDA DULCINÉIA MONTEIRO DA SILVA

EE RETIRO SANTO ANTÔNIO DA PEDREIRA

EE REINALDO DAMASCENO

EE RIVANDA NAZARÉ DA SILVA GUIMARÃES

EE RUTH BEZERRA

S

EE SANTA MARIA

EE SANTA INÊS

EE SANTO ANTÔNIO DO JARÍ

EE SANTO ANTÔNIO DA CACHOEIRA

EE SANTO ANTÔNIO DA PEDREIRA

EE SÃO BENEDITO

EE SÃO BENTO

EE SÃO FRANCISCO DAS CHAGAS

E.E. SÃO JOSÉ DO MUTUM

EE SÃO LÁZARO

EE SÃO PEDRO DO CARANÃ

EE SÃO TOMÉ DO PACUÍ

EE SÃO PAULO

EE SEBASTIANA LENIR DE ALMEIDA

E.E SEBASTIÃO CORDEIRO SENA 

EE SERAFINI COSTAPERÁRIA

EE SETE ILHAS

T

E.E. TRACAJATUBA DO PIRIRIM III

EE TUCANO I

U

V

EE VIDAL DE NEGREIROS

EEJI VITÓRIA RÉGIA

W

X

Y

Z

NEWSLETTER

Receba nossas notícias em seu e-mail ou celular.

EDUCAçãO - Secretaria de Estado da Educação
Avenida FAB, 96 - Cep: 68900-073, Macapá/AP - (96) 3131-2200 - seed@seed.ap.gov.br
Site desenvolvido e hospedado pelo PRODAP - Centro de Gestão da Tecnologia da Informação
2017 - 2021 Licença Creative Commons 3.0 International
Amapá